Бюджетные способы улучшить свое здоровье




 Вряд ли кто-то сомневается в том, что более качественное питание для нашего организма обойдётся дороже, чем простое использование лапши быстрого приготовления. Тем не менее, повышение качества питания и образа жизни со временем приводит к повышению качества жизни, поэтому вложения, безусловно, окупаются.
К сожалению, регулировка семейного бюджета с целью включения здоровой пищи и изменения образа жизни может оказаться серьёзным препятствием. Мы просто не привыкли к приоритетному расходу средств на правильное питание, и в нынешней экономической ситуации, наши доходы не оставляют нам большого пространства для манёвра.

Вот 5 отличных способов, которые помогут вам улучшить состояние своего здоровья без серьёзного удара по бюджету.

Квашенные овощи


Салат из квашеной капусты с тыквой

Первым делом обязательно подумайте о ферментированных овощах. Здоровье тела всегда связано с рационом, который включает немалое количество овощей. Квашение или ферментация разблокирует еще больше содержащихся в них силы (в основном за счет облегчения усвоения), а также является отличным способом консервирования, позволяющим долгое время хранить собранные вами в саду овощи и фрукты.

Употребление в пищу ферментированных овощей позволяет контролировать вредоносные бактерии и грибки, благодаря присутствующим в этих продуктах лактобациллам, которые производят молочную кислоту, изменяющую рН баланс в кишечнике и помогающую предотвратить чрезмерный рост полезных бактерий, плесени и кандид. Здоровый кишечник служит главным фактором для достижения хорошего здоровья.

Одним из самых популярных ферментированных продуктов по-прежнему остаётся квашенаякапуста, являющаяся отличным источником многочисленных витаминов, минералов, ферментов, пробиотиков, клетчатки и антиоксидантов. Вы можете легко сделать себе этот питательный подарок, а соотношение его стоимости к пользе очень трудно превзойти.

Заземление


дети лежат на траве и смеются - Дети - Красивые картинки, фото - Галерея картинок - Галерейка

Заземление является еще одним недорогим способом сохранения здоровья. Связь с электрической энергией земли улучшает самочувствие, не только потому, что она резонирует с нашим собственным электрическим полем, но и благодаря тому, что помогает снять негативные для здоровья последствия электромагнитных полей.

Заземление позволяет справиться с целым набором проблем со здоровьем, особенно если они связанны с воспалениями, сном, настроением, энергией и иммунной системой.

Самый эффективный способ заземления, это контакт через кожу (самыми популярными вариантами остаются руки и ноги) с травой, землей или песком в течение 20-30 минут в день. Чем дольше, тем лучше. Для этой цели как нельзя лучше подойдут наши сады, газоны или даже небольшой огородик у вас во дворе.

Витамин D


5 простых бюджетных способов улучшить свое здоровье

Значение витамина D сложно недооценить, благодаря его невероятной способности препятствовать развитию рака (77% всех случаев рака предотвращаются только витамином D), облегчать депрессию, улучшать здоровье костей, работу мозга, укреплять здоровье сердца и многое другое.

Для того чтобы максимизировать поглощение и запасание витамина D (он может храниться до 3 месяцев) выбирайтесь на солнце и позволяйте ему коснуться кожи, как минимум, рук и ног в течение 15 — 30 минут в разгар дня.

Когда солнце уходит, подумайте о возможности использования жидкой смеси витамина D3/K2, которая обойдётся вам совсем недорого.

Чистая вода


Экологически чистая питьевая вода "Лезгинка" с ионами серебра

Учитывая, что мы приблизительно на 70% состоим из воды, её чистота и содержащиеся в ней питательные вещества имеют решающее значение. Питьевая вода из чистого и богатого микроэлементами источника является одним из самых здоровьесберегающих шагов, который вы можете предпринять. Тем не менее, люди по-прежнему используют одни из худших источников, такие как кран, бутилированная или плохо отфильтрованная вода.

Лучшим источником воды является родник, чистый от загрязнений окружающей среды. Вода из такого источника обогащена кислородом, минерализована и легко усваивается. На самом деле, именно это  и пытаются имитировать все эти водные фильтры.

В противном случае, следует обзавестись хорошим фильтром для воды, который будет удалять вредоносные загрязнители, и одновременно будет отличаться невысокой стоимостью.

Медитация

 5 простых бюджетных способов улучшить свое здоровье

На протяжении тысячелетий медитация практикуется как путь к просветлению и более глубокому пониманию Вселенной. Независимо от вашего интереса к любой из тех вещей, медитация остаётся полезным упражнением, которое обладает определенными преимуществами для тела и разума.

Некоторые из этих преимуществ включают улучшение реакции иммунной системы, снижение стресса и увеличение когнитивных способностей. Просто постарайтесь ежедневно проводить несколько минут, сидя в удобной позе в тишине или с медитативной музыкой, что будет лишь способствовать улучшению вашего здоровья, кроме того, это бесплатно!

В дополнение к этим рекомендациям, постарайтесь избежать или значительно уменьшить употребление сахара, обработанных пищевых продуктов, глютена, очищенного зерна и алкоголя.