10 продуктов для роста красивых и сильных волос!



Лосось. Красная рыба богата полиненасыщенными кислотами Омега-6 и Омега-3. Они питают кожу. Укрепляются корни, и хорошо питаются волосы по всей длине. В мясе рыбы много железа и витаминов группы В.
Льняное масло. Этот волшебный продукт благотворно влияет на ногти, волосы и кожу. Шевелюра становится гуще, приобретает блеск и силу. Масло особенно полезно вегетарианцам, которые не едят жирную рыбу.
Овощи зелёного цвета. На гарнир или в салат полезно добавлять листья салата, брокколи, шпинат, китайскую капусту. Эти продукты оптимально регулируют выработку кожного сала, поры не забиваются и кожа дышит, а волосы получают необходимое питание.
Орехи. Это ценный источник белка и жиров. Если Вы решили отказаться от мяса, орехи должны быть на столе каждый день. В продуктах много селена, железа и цинка. А от нехватки последнего элемента волосы сильно выпадают!
Фасоль. А ещё чечевица и нут очень полезны для волос. Они предотвращают ломкость, делают структуру более плотной. Из-за нехватки биотина волосы становятся хрупкими, а в бобовых культурах этого компонента предостаточно.
Яйца. Варёные яйца на завтрак – отличное решение для тех, кто вознамерился отрастить волосы. В них много не только белка, но также биотина и вит. В12.
Куриная грудка. В ней много белка – а это строительный материал для всех тканей. Железо из мяса птицы хорошо усваивается, не содержит жира и холестерина.
Зерновой хлеб. Кто полностью отказался от муки и дрожжей, может употреблять в пищу ещё более ценный продукт – пророщенную пшеницу. В зёрнах много цинка и железа, без которых волосы быстро портятся и становятся безжизненными.
Молочная сыворотка и кисломолочные продукты. Они очень полезны для употребления в пищу и масок для волос.
Морковка. Богатый витамином А продукт очень полезен для кожи. Он способствует укреплению корней волос, препятствует их выпадению. Морковка с тёртым яблоком и маслом – отличное начало дня для красавицы с блестящими и крепкими волосами.
Как видите, все продукты недорогие и доступные. Они намного эффективнее, чем промышленные маски и кондиционеры, которые дают лишь видимый и недолговременный эффект. Ещё полезно пропить мульти витаминный и минеральный комплекс для волос и ногтей. В таких БАД все компоненты сбалансированы и хорошо усваиваются.