Жировые отложения на разных частях тела: происхождение и способы борьбы.


Многие женщины, достигнув определенного возраста, считают, что жировые отложения — это норма и перестают не только следить за фигурой, но и бороться за свою красоту. Однако прибавка в возрасте совсем не означает прибавку в весе! Наоборот, в это время как никогда хочется быть привлекательной для родных и окружающих, стать примером для подражания и гордости для своих детей, и конечно же, выглядеть моложе. А ведь лишние килограммы, как это ни печально, добавляют нашему внешнему виду пару-тройку лет, до которых мы даже не дожили… Если ты найдешь несколько свободных минут и сделаешь диагностику своих недугов в домашних условиях, это поможет тебе сделать первый шаг на пути к стройной фигуре!
Итак, внимательно исследуй свое отражение в зеркале и обрати внимание на следующие части тела:
Бока
Причина отложения жира на боках кроется в нарушении работы щитовидной железы. Именно неправильная работа гормонов заставляет наши бедра запасаться «спасательным кругом». Еще один враг красивых бедер — тяжелые металлы, которые могут попадать в организм вместе с водой из-под крана или зубной пастой.
Живот
К сожалению, жир на животе откладывается даже у тех, кто может похвастаться своей худобой. Как правило, это является признаком постоянных стрессов, депрессий и даже бессонницы. В общем, если хочешь иметь плоски животик — в первую очередь приведи в порядок свою нервную систему. Это можно сделать при помощи успокаивающих трав или медитаций.

Спина и бедра

Как правило, жировые отложения на спине и бедрах являются визитной карточкой сладкоежек. Если ты хочешь как можно скорее скинуть этот «груз» со спины — сведи к минимуму употребление мучных изделий и сладостей. Откажись от быстрых углеводов и замени сладости мëдом и фруктами.
Икры и коленки
Полные икра и колени свидетельствуют о том, что ты увлекаешься солеными и сладкими продуктами, а значит, в твоем организме накапливается лишняя жидкость. Сократи до минимума продукты-провокаторы и как можно чаще устраивай бессолевые разгрузочные дни.
Грудь, верхняя часть рук и внутренняя сторона бедер
Все перечисленные места являются гормонозависимыми. Если у тебя жировые отложения в одном или в нескольких вышеперечисленных частях тела — это является признаком огромного количества женского гормона эстрогена в организме. В обязательном порядке посети гинеколога-эндокринолога, который поможет назначить необходимое лечение.
Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям — им наверняка будет интересно узнать о том, как стать стройнее!

Источник