Несомненная польза! Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав об этом! Проблема дефицита кальция решена.



Оказывается, яичная скорлупа – невероятно полезный продукт, состоящий на 90% из кальция, а также из соединений железа, калия, кремния и магния. Кальций, употребляемый нами с яичной скорлупой, в разы лучше усваивается нашим организмом, чем какие-либо другие специальные препараты! О полезных свойствах скорлупы известно ещё с давних времён, многие знахари включали в состав своих рецептов порошок, богатый кальцием, полученным из яичной скорлупы. Канадские, американские и венгерские учёные доказали, что яичные оболочки своим составом удивительно похожи на человеческие кости и зубы. Регулярно применяя порошок из яичной скорлупы, можно предотвратить развитие остеопороза и появление различных заболеваний, вызываемых дефицитом кальция в организме. Научно доказан тот факт, что именно кальций влияет производство организмом столь необходимых новых клеток костного мозга, что в свою очередь имеет огромное значение для здоровья человека!














Употребляя порошок из яичной скорлупы регулярно, вы сможете:
·нормализовать кровяное давление;
·снизить уровень опасного холестерина;
·провести профилактику остеопороза;
·быстро излечить изжоги;
·провести профилактику анемии и рахита у детей —и всё это благодаря содержанию железа в яичной оболочке;
·вывести радионуклиды из своего организма;
·избавиться от аллергии;
·нормализовать обмен веществ и естественным путём избавиться от лишнего веса;
·привести в порядок волосы и ногти;
·избавиться от прыщей и угрей —ведь яичная скорлупа богата цинком, благотворновоздействующим на кожу;
·вылечить хронические заболевания внутренних органов.
Существует два способа приготовления порошка из яичной оболочки:
- Скорлупа свежих сырых яиц. Разбейте яйца и вылейте их содержимое. Промойте скорлупу, залейте водой и кипятите в течение 5 минут., после чего просушите скорлупу — и примерно через 5 часов она готова к применению. Удалите тоненькие плёнки с внутренней частискорлупы и измельчите скорлупу (это можно сделать, воспользовавшись ступкой). Порошок готов. Хранить его нужно в плотно закрытой посуде, в тёмном и сухом месте.
- Скорлупа вареных яиц. Вы также можете использовать оболочку варёных яиц, однако такая скорлупа не настолько эффективна, как скорлупа сырых яиц. Цвет яиц не имеет значения: можно использовать как белые, так и коричневые яйца. Для приготовления порошка из яичной скорлупы, используйте куриные либо перепелиные яйца. Не рекомендуется использовать утиные или гусиные яйца, поскольку на скорлупе таких яиц чаще обнаруживают возбудителей инфекций, в частности сальмонеллеза.

Для профилактики дефицита кальция и улучшения роста, детям от 1 года советуют употреблять по одной щепотке порошка в день. Можно постепенно увеличивать дозу целебного порошка: с 7 лет детям можно давать по пол чайной ложки в день, а подросткам после 14 лет и взрослым – 1-2 чайных ложек в день будет достаточно для того, чтобы получить суточную норму кальция. Также очень полезной является смесь лимонного сока и порошка из яичной скорлупы. Такая смесь поможет снять симптомы аллергии и диатеза у детей и взрослых. Также возьмите на заметку, что порошок из яичной скорлупы сможет очистить кровь, вылечить гастрит и избавить вас от проблем с щитовидной железой.


источник