Крем от темных кругов под глазами


Стараясь выглядеть привлекательными, женщины тратят огромные суммы денег на всевозможные косметические средства. Их выбор в магазинах действительно безграничен. К сожалению, не все они качественны и безопасны для здоровья. В погоне за красотой прекрасная половина человечества часто пренебрегает этими факторами. Кроме того, косметика некоторых торговых марок шокирует своими ценами. Поэтому многие вынуждены предстать перед выбором: цена или качество. Хотя, часто и цена не является гарантией. Таким образом, для того чтобы быть уверенными в эффективности и безопасности косметического средства и не наносить удар по семейному бюджету, нужно сделать его самостоятельно.
Часто многие женщины сталкиваются с проблемой темных кругов под глазами, которые появляются от усталости, недосыпания, стрессов, которыми наполнена наша жизнь. Попробуем решить и эту проблему. Итак, приступим к изготовлению крема от темных кругов под глазами.
 
Шаг 1. Подготовка необходимых материалов
Нам понадобятся:
  • кокосовое масло (или вазелин),
  • капсулы витамина Е (их можно купить в аптеке),
  • небольшая емкость для хранения крема,
  • кастрюля с подогревом или емкости для водяной бани,
  • английская булавка или что-нибудь острое.

Шаг 2: Приготовление крема
Возьмите 2 столовые ложки кокосового масла или 1 столовую ложку вазелина.
 
Возьмите 4 – 5 капсул витамина Е, аккуратно проткните уголки английской булавкой или другим острым предметом. Выдавите содержимое капсул в емкость (желательно стеклянную), которую будете ставить на водяную баню, или в кастрюлю с подогревом.
Добавьте кокосовое масло или вазелин в емкость на водяной бане, и помешивайте содержимое, пока оно полностью не расплавится, тщательно перемешайте.
Перелейте смесь в небольшую емкость для хранения крема, дайте остыть, затем поместите в холодильную камеру, пока крем не затвердеет.
Шаг 3: Крем готов! Остается только испытать его.
Перед сном аккуратно наносите его на кожу вокруг глаз. Помните, что кожа в этих местах очень тонкая и нежная, поэтому не растягивайте ее.
Как видите, приготовить абсолютно безопасный, гипоаллергенный крем в домашних условиях совсем не сложно. Так стоит ли рисковать своим здоровьем и красотой, покупая крем в магазине, да еще и многократно переплачивать при этом?