Прогулка длиною в 20 минут продлит жизнь на 7 лет. Замедли процесс старения!



Если ты хочешь улучшить физическую форму, повысить выносливость, укрепить сердечную мышцу и иммунитет, а также опорно-двигательный аппарат, тогда пешие прогулки — это для тебя. Главное — ходьба помогает похудеть и это совершенно щадящая тренировка для здоровья. Выходи на прогулку и бери с собой друзей.

Немецкие ученые из Саарландского университета провели исследование. В нём взяло участие 69 людей. Добровольцы раньше не занимались спортом и не имели вредных привычек. 6 месяцев эти люди ходили пешком 20 минут в день и сдавали кровь на анализ. В результате исследования выяснилось, что им удалось замедлить процесс старения. С помощью ходьбы можно не только выглядеть гораздо моложе, но и продлить свою жизнь на несколько лет: от 3 до 7.
Также ученые подтвердили тот факт, что спорт — это замечательный антидепрессант и он может замедлить процесс деменции.
Ученые уверенны, что начинать никогда не поздно. Если ты в возрасте 50-60 лет начнешь поддавать себя умеренным нагрузкам, тогда ты уменьшишь риск смерти от инфаркта на 50 %. Зарядкой можно начать заниматься даже в 70. В таком случае риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снизится на 10 %.
Ходи пешком более 20 минут в день, чтобы сердце и сосуды были здоровыми. При этом также нужно забыть о курении.
Поделись с друзьями этой важной информацией. Возможно, вы решите выходить вечером вместе на прогулки!



Источник