Тибетская йога – от синяков и “мешков” под глазами. Эффект заметен практически сразу!


     У многих людей появляются «синяки» и мешки под глазами, – бессонные ночи, стрессы, работа за компьютером… А ведь лицо с отеками и «синяками» визуально старит человека на несколько лет! И косметика способна лишь замаскировать их, но не убрать полностью!
     Вокруг глаз очень тонкая кожа, отделенная от подкожной клетчатки тонкой мембраной. Если эта мембрана плотная, то синяки под глазами вообще не образуются. А при тонкой коже синяки под глазами появляются из-за просвечивающихся тонких вен в области подкожной клетчатки, особенно если эти вены набухшие.
  Упражнение из тибетской йоги:
     Это упражнение поможет вам улучшить зрение, снять отеки и убрать синяки под глазами.
    Для лучшего эффекта во время выполнения упражнения необходимо выполнять полное дыхание йогов, но если не умеете, можно просто медленно, глубоко и ровно дышать (желательно нижней частью грудной клетки или животом).
  Выполнение:
– Сделайте вдох.
– На вдохе концентрируйтесь в области глаз и ощущайте, как тоненькая тепленькая струйка энергии вливается в глаза, в синяки, питая их.
– После вдоха выполните задержку, во время которой тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) каждой руки 10 раз нажмите на точки под глазами.
– Во время выдоха ощущайте, как будто из глаз и из места под глазами выдувается вся усталость и загрязненность.
– Проделывайте это упражнение по 5 раз утром и вечером.
Эффект заметен практически сразу!